Жаккардовая безрукавка

0
2763
Жаккардовая безрукавка
Жаккардовая безрукавка
.

Детская шерстяная безрукавка — правильное и мудрое решение для прохладных дней. Ее можно надеть и на рубашку, и на водолазку, и на блузочку. Удобно и тепло!

Размер: 98

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 150 г пряжи розового цвета (100% шерсть, 160 м/50 г) и немного ярких цветов пряжи для выполнения узоров спереди;
  • спицы № 1,5, короткие круговые спицы № 1,5 длиной 40 см;
  • 3 пуговицы диаметром 10 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. — изн. п.

Жаккардовый узор: вязать по схеме в жаккардовой технике (см. Азы). Для получения ровного края кромочные петли следует провязывать двумя нитями, находящимися в работе в данный момент.

Внимание! Деталь переда из-за протяжек нитей с изн. стороны изделия получится плотнее спинки. Поэтому деталь спинки следует вязать пряжей розового цвета в два сложения.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь, жаккардовый узор: 29 п. и 39 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 84 п. и вязать между кромочными 2,5 см резинкой 1 х 1. Далее продолжить вязать лицевой гладью. На высоте 29 см от резинки закрыть для выреза горловины центральные 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п. и 1 х 2 п., получим на спицах 21 п. На высоте 32 см от резинки петли закрыть. Так же закончить другую сторону спинки.

Перед

На спицы набрать 84 п. и вязать по схеме. На высоте 27 см от резинки (лиц. сторона) закрыть для выреза горловины центральные 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п.,  2 х 2 п. и 1 х 1 п. получим на спицах 21 п. На высоте 32 см от резинки петли плеча закрыть. Так же закончить другую сторону переда.

Сборка

Выполнить боковые швы, оставляя в них для пройм вверху 14,5 см открытыми. Выполнить плечевые швы. Для планки горловины на круговые спицы поднять по вырезу горловины 108 п. и вязать пряжей розового цвета 5 см резинкой 1 х 1. Затем петли закрыть свободно, планку  сложить вдвое и пришить к вырезу горловины с изнаночной стороны изделия.

Для планки рукавов на круговые спицы поднять по 80 п. для каждого рукава и вязать пряжей розового цвета 3,5 см резинкой 1 х 1. Затем петли закрыть свободно, планки рукавов сложить вдвое и пришить с изнаночной стороны изделия.

06-Выкройка-САИТ06-Схема-САИТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.