Комплект из акриловой пряжи

0
4740
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Легкий комплект для 3-месячного малыша вяжется легко и
Комплект из акриловой пряжи

Размер: 62

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 150 г пряжи белого цвета, 50 г пряжи бирюзового цвета (100% акрил, 150 м/50 г);
  • спицы № 3 и № 3,5;
  • 2 пуговицы.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. – лиц. п.;

Отверстия для шнура: 2 п. вместе лиц. (см. Азы), 1 накид  — повторять до конца ряда.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Платочная вязка: 22 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Жакет

Внимание! Вязать одной деталью, начиняя с полочек. Для каждой полочки на спицы № 3,5 бирюзовой пряжей набрать по 27 п. и вязать прямо белой пряжей платочной вязкой. На высоте 16 см от начала работы набрать для каждого рукава дополнительно по 31 п., получим на спицах 58 п. и вязать прямо. Через 9 см для выреза горловины закрыть с внутренней стороны каждой полочки по 12 п. В следующем р. объединить петли обеих полочек, набрав между ними для выреза горловины 19 п., получим на спицах 111 п. Далее вязать 9 см, затем закрыть с обеих сторон по 31 п. каждого рукава и вязать оставшиеся 49 п. еще 16 см. На высоте 50 см от начала работы закрыть все петли бирюзовой пряжей.

Штанишки

Задняя деталь

Для каждой штанины на спицы № 3 бирюзовой пряжей набрать по 22 п. и вязать прямо белой пряжей платочной вязкой. Через 4 р. продолжить работу спицами № 3,5, равномерно прибавив в 1-м р. 4 п., получим на спицах 26 п. На высоте 16 см от начала работы объединить петли обеих деталей, набрав между ними 3 п., получим на спицах 55 п., и связать прямо 13 см. Затем бирюзовой пряжей связать 4 р. платочной вязкой, выполнить 1 р. отверстий для шнура, затем 4 р. платочной вязкой и на высоте 32 см от начала работы петли закрыть.

Передняя деталь

Вязать, как заднюю деталь.

Сборка

Выполнить боковые швы и швы рукавов жакета, учитывая, что нижние 4 см отворачиваются. Полочки, вырез горловины и нижний край рукавов обшить бирюзовой пряжей наклонными стежками. Отвернуть лацканы наружу и закрепить их несколькими узелками «рококо» (см. Азы) бирюзовой пряжей. На правой полочке выполнить 2 навесные петли: 1-ю – около 6 см от нижнего края и 2-ю – через 5 см от первой (см. Азы). Пришить пуговицы бирюзовой пряжей.

Выполнить швы на штанишках. Бирюзовой пряжей выполнить крученый шнур желаемой длины и продеть его в отверстия на поясе. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Комплект из акриловой пряжи - Комплект из акриловой пряжи - Комплект из акриловой пряжи - Комплект из акриловой пряжи

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.