Пуловер в полоску

0
4195
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер в полоску

Нежный и легкий пуловер великолепно смотрится благодаря тщательно подобранной цветовой гамме пряжи и пластичному ажурному узору.

Размер: 92-98

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 60 г голубой, по 30 г бордовой, синей, сиреневой и по 20 г белой и персиковой пряжи (50% акрила, 25% шерсти, 25% мохера, 120 м/50 г);
  • спицы № 3 и № 3,5.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Узор: вязать по схеме, в изн. п. петли вязать по рисунку. Повторять 1-12-й р.

Последовательность чередования полос, выполненных узором:

— для спинки и переда: голубой, синей, белой, персиковой, сиреневой, голубой (2 раза подряд), синей и сиреневой пряжей;

— для рукавов: голубой, синей, белой, персиковой, сиреневой, голубой (2 раза подряд) пряжей;

2 петли вместе лицевой скрещенной: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

25 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы № 3 бордовой пряжей набрать 76 п. и для нижней планки вязать 5 см резинкой 1 х 1. В последнем р. резинки равномерно прибавить 7 п. Продолжить работу спицами № 3,5 голубой пряжей и след. изнаночный р. провязать изн. п.  В след. лиц. р. распределить петли след. образом: кром. п., 4 раза повторить раппорт узора, последняя п. узора, кром. п. До 11-го р. вязать голубой пряжей, затем чередовать цвета каждые 12 р. в указанной последовательности. На высоте 32 см от начала работы для выреза горловины закрыть центральные 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. На высоте 36 см от начала работы п. закрыть. Вторую сторону закончить так же.

Спинка

Вязать, как перед. На высоте 35 см от начала работы для выреза горловины закрыть центральные 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть 1 х 2 п. и на высоте переда п. закрыть. Вторую сторону закончить так же.

Рукава

На спицы № 3 бордовой пряжей набрать 36 п. и вязать 4 см резинкой 1 х 1. В последнем  р. резинки равномерно прибавить 7 п. Продолжить работу спицами № 3,5 голубой пряжей и след. изнаночный р. провязать изн. п.  Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 16 х 1 п. В след. лиц. р. распределить петли след. образом: кром. п., 2 раза повторить раппорт узора, последняя п. узора, кром. п. До 11-го р. вязать голубой пряжей, затем чередовать цвета каждые 12 р. в указанной последовательности. Провязать узор в высоту 7 раз и п. закрыть.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали слегка увлажнить, наколоть на выкройку и оставить до высыхания. Выполнить швы. Для планки по краю горловины на спицы № 3 бордовой пряжей понять 96 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 2,5 см п. закрыть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.