Жакет для малыша

0
1924
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет для малыша

В таком ласковом и нежном жакете вашему малышу будет тепло и очень комфортно.

 Размер: 74-80  

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 90 г голубой пряжи (100% акрил, 160 м/50 г);
  • спицы № 2,5, круговые спицы № 2,5;
  • 5 пуговиц диаметром 14 мм.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. — изн. п.;

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

21,5 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 54 п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2 см, закончив изн. рядом. Продолжить работу прямо, выполняя узор след. образом: (5 р. лиц. гладью, 6-й р. (изн. сторона) – лиц. петлями) – повторить 6 раз, затем 5 р. лиц. п. и далее вязать 8 см платочной вязкой. На высоте 22 см от нижней планки все петли закрыть (22 п. горловины и по 16 п. для каждого плеча).

Правая полочка

На спицы набрать 30 п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2 см, закончив изн. рядом. Далее распределить петли лиц. ряда след. образом: кром. п., 6 п. вязать платочной вязкой (= планка полочки), на 24 оставшихся петлях выполнять узор, как описано для спинки, чередуя 5 р. лиц. глади и 1 изн. ряд лиц. петлями. На высоте 17 см от планки для выреза горловины с внешней стороны полочки закрыть 7 п., получим на спицах 23 п. Затем для закругления выреза горловины закрыть в каждом 5-м р. 7 х 1 п. Продолжить вязать прямо и на высоте спинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке, но с отверстиями для пуговиц (закрыть 2 п., сделать накид): первое – на расстоянии 1,5 см от начала работы, следующие 4 отверстия – на расстоянии 4 см друг от друга.

Рукава

На спицы набрать 30 п. и для планки вязать платочной вязкой 4 см, закончив изн. рядом. Продолжить работу, выполняя узор след. образом: (5 р. лиц. гладью, 6-й р. (изн. сторона) – лиц. петлями) – повторить 8 раз, одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 х 1 п., получим на спицах 48 п. На высоте 16 см от планки все петли закрыть. Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали слегка увлажнить, наколоть на выкройку и оставить до высыхания. Выполнить плечевые швы. По вырезу горловины поднять на круг. спицы 65 п. и вязать 2 см платочной вязкой, после чего все петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава. Пришить пуговицы к правой полочке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.