Пуловер со звездочками

0
2303
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер со звездочками

Теплый пуловер, расшитый разноцветными звездочками, станет прекрасным подарком вашему малышу.

Размер:   98-104

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 130 г синей и немного зеленой, красной, белой пряжи  (51% хлопка, 49% полиакрила, 150 м/50 г);
  • спицы № 3, круговые спицы № 3.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. – лиц. п.;

Последовательность чередования полос (18 р.): (2 р. зеленой пряжей, 4 р. синей пряжей) – повторить 3 раза.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Платочная вязка: 22 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы № 3 набрать 64 п. + 2 кром. п. и вязать прямо платочной вязкой 18 см от начала работы, закончить изн. рядом. Далее выполнить чередование полос в указанной последовательности, закончить изн. рядом. В след. лиц. ряду сначала провязать петли переда, затем для правого рукава прибавить 24 п. (см. Азы), получим на спицах 90 п. Работу повернуть и платочной вязкой вязать набранные петли правого рукава и петли переда, после чего в этом же р. прибавить 24 п. для левого рукава, получим на спицах 114 п. Продолжать вязать перед вместе с рукавами и на высоте 31 см от начала работы для выреза горловины закрыть центральные 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 3 х 1 п. На высоте  35 см от начала работы закрыть оставшиеся 42 п. плеча и рукава.

Вторую сторону закончить симметрично.

Спинка

Вязать, как перед, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 33 см от начала работы закрыть центральные 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п. На высоте  35 см от начала работы закрыть оставшиеся 42 п. плеча и рукава.

Манжеты

На спицы набрать 56 п. и вязать прямо платочной вязкой 6 р., закончить изн. рядом. Далее выполнить чередование полос в указанной последовательности, закончить изн. рядом. Затем провязать еще 1 р. и петли закрыть.

Второй манжет вязать так же.

Сборка

Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Пришить манжеты к рукавам, сшить манжеты по боковому шву. Отвернуть манжеты и закрепить их с лиц. стороны рукава. По вырезу горловины поднять на круговые спицы 78 п. и для бейки вязать резинкой 1 х 1. На высоте 2 см п. закрыть. Спереди в произвольном порядке вышить разноцветные снежинки (см. фото).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.