Летний пуловер

0
3495
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Летний пуловер
Летний пуловер

Пуловер, выполненный мягкой крученой пряжей с завитками, смотрится очень нарядно и привлекательно.

Размер:  M

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 270 г пряжи букле молочного цвета (90% акрила, 10% хлопка, 120 м/50 г);
  • спицы № 5,5;
  • крючок № 4.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Узор «листья» (число петель кратно 20 + 1 + 2 кром. п.):  вязать по схеме, в изн. р. петли и накиды вязать изнаночными. Начать с кром. п., повторить 4 раза раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром. п. Внимание! В начале и конце ряда после или до кром. п. выполнять не 3 п. вместе лиц.  с наклоном влево, а  2 п. вместе лиц. Повторить 1-й и 2-й р. —  6 раз, затем вязать с 3-го по 36-й р. — 1 раз (всего 46 р.).

Крючком: столбик без накида.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 24 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы набрать 81 п. + 2 кром. п. и провязать 2 р. платочной вязкой. В след. ряду (лиц. сторона) продолжить узором «листья». Выполнив 46 р. узора, продолжить работу лиц. гладью. Одновременно для приталивания начать убавлять петли по краю полотна. Для этого на высоте 14 см от начала работы закрыть с обеих сторон после и до кромочных петель в каждом 4-м р. 4 х 1 п., получим на спицах 75 п.  На высоте 25 см от планки прибавить с обеих сторон после и до кром. петель в каждом 4-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 85 п. На высоте 36 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п., получим на спицах 77 п. На высоте 45 см от начала работы для формирования выреза горловины закрыть центральные 21 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., в каждом 4-м р. 5 х 1 п. На высоте 19 см от начала пройм закрыть оставшиеся 21 п. плеча.

Вторую сторону закончить так же.

Спинка

Вязать так же, как перед, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 53 см от начала работы закрыть центральные 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 1 х 1 п. На высоте переда петли закрыть.

Вторую сторону закончить так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Вырез горловины обвязать крючком столбиком без накида (см. Азы). Выполнить боковые швы.

Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер

Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.