Летнее платье

0
3796
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Летнее платье

Нежное и легкое облегающее платье в пастельных тонах придаст вашему образу романтичность.

Размер: XS

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • по 100 г пряжи желтого, светло-зеле­ного, оранжевого, розо­вого и белого цветов (60% хлопка, 40% полиакрила, 130 м/50 г);
  • спицы № 4.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Узор «ромбы»: вязать лиц. гладью по схеме в технике интарсия (см. Азы);

Узор в полоску: вязать лиц. гладью, чередуя пряжу: * 4 р. светло-зе­леной, 4 р. желтой, 4 р. оранжевой, 4 р. розовой, 4 р. бе­лой *, повторять от * и до *.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

24 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы светло-зеленой пряжей набрать 97 п. и вязать лиц. гладью узором «ромбы», чередуя цвета по схеме. На высоте 36 см от начала работы закрыть с обеих сторон после 2-х крайних п. ряда в каждом 8-м р. 5 х 1 п. (вязать справа 2 п. вместе лиц., см. Азы, слева — 2 п. вместе с наклоном влево, см. Азы). На высоте 49 см от начала работы продолжить узором в поло­ску. На высоте 50 см от начала работы прибавить с обеих сторон после 2-х крайних п. в каждом 10-м р. 6 х 1 п. и 1 п. через 6 р. (вязать 2 п. из 1 п.: 1 лиц. п., потом 1 лиц. п. из соответствующей п. предыдущего р.), получим на спицах 101 п. На высоте 68 см от начала работы для проймы закрыть с обеих сторон по­сле 2-х крайних п. в каждом 2-м р. 5 х 2 п. и 2 х 1 п. (вязать справа 3 п. вместе лиц. с наклоном влево (см. Азы) для уба­вления 2-х п. и 2 п. вместе с наклоном влево для убавле­ния 1 п.; слева — 3 п. вместе лиц. (см. Азы) для убавления 2-х п. и 2 п. вместе лиц. для убавления 1 п.), получим на спицах 77 п. На высоте 14 см от нача­ла проймы для выреза горловины закрыть центральные 39 п., провязав их изнаночными, и закончить обе ча­сти раздельно. Далее закрыть после 2-х крайних п. со стороны выреза горловины в каждом 2-м р. 2 х 2 п. (вязать справа 3 п. вместе лиц., слева — 3 п. вместе лиц. с наклоном влево). На высоте 2 см от начала выреза горловины  закрыть оставшиеся 15 п. плеча.

Вторую сторону закончить так же.

Перед

Вязать, как спинку.

Сборка

Выполнить плечевые и боковые швы.

ВНИМАНИЕ! Схема здесь

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.