Пуловер с горизонтальными «косами»

0
2862
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с горизонтальными
Пуловер с горизонтальными "косами"

Теплый и мягкий пуловер оригинальной конструкции вяжется поперек, рукава продолжают крупный узор переда и спинки.

Размер: L    

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 270 г фиолетовой пряжи (30% шерсти, 40% полиамида, 30% акрила, 70 м/50 г);
  • спицы № 7 и № 4,5, круговые спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Узор «коса» (6 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать изнаночными. Повторять 1-14-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Изнаночная гладь: 4 п. и 6 р. = 4 х 4 см;
Узор «коса»: 6 п. = 5 см.

Внимание! Передняя и задняя части вяжутся поперек от рукава.

Спинка и половинки рукавов

На спицы № 7 для половинки правого рукава набрать 22 п. + 2 кром. п. и вязать прямо, распределив петли след. образом: кром. п., (4 п. изн. гладью, 6 п. узором «коса») – повторить 2 раза, 2 п. изн. гладью, кром. п. На высоте 21 см от начала работы для спинки набрать в конце ряда 22 п. и прибавить к рукаву, получим на спицах 46 п. (см. Азы). Продолжать вязать (с учетом прибавленных петель) след. образом: кром. п., (4 п. изн. гладью, 6 п. узором «коса») – повторить 4 раза, 4 п. изн. гладью, кром. п. На высоте 50 см от начала формирования спинки продолжить вязать половинку левого рукава. Для этого закрыть 22 п. спинки и продолжить работу на оставшихся 24 п., выполняя узор «коса». Через 21 см петли левой половинки рукава закрыть.

Перед и половинки рукавов

На спицы № 7 для половинки левого рукава набрать 22 п. + 2 кром. п. и вязать так же, как спинку и половинки рукавов, но с вырезом горловины: на высоте 34 см от начала работы для выреза со стороны верхнего края закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. и продолжить вязать прямо 13 см. Затем прибавить со стороны верхнего края в каждом 2-м р. 4 х 1 п. На высоте 50 см от начала формирования переда продолжить вязать половинку правого рукава. Для этого закрыть 22 п. переда и продолжить работу на оставшихся 24 п.,  выполняя узор «коса». Через 21 см петли правой половинки рукава закрыть.

Сборка

Выполнить плечевые швы. Для планок по краям рукавов на спицы № 4,5 поднять по 60 п. и вязать резинкой 1 х 1, на высоте 8 см петли закрыть. Для воротника по краю выреза горловины на круговые спицы поднять 72 п. и вязать  резинкой 1 х 1,  на высоте 30 см  петли закрыть. Для планки по нижнему краю переда и спинки на спицы № 4,5 поднять по 66 п. и вязать резинкой 1 х 1, на высоте 11 см петли закрыть.  Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Пуловер с горизонтальными «косами» - Пуловер с горизонтальными «косами» - Пуловер с горизонтальными «косами» - Пуловер с горизонтальными «косами»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.