Пуловер с парусником

0
3557
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с парусником

В нежном пуловере, украшенном вышитым парусником с развивающимся Андреевским флагом, ваш малыш будет неотразим!

Размер:   68

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 80 г голубой и немного оранжевой, светло-коричневой, белой и синей пряжи (40% шерсти, 30% акрила, 30% полиамида, 135 м/50 г);
  • спицы № 2,5, короткие круговые спицы № 2,5;
  • крючок № 2;
  • 1 пуговица диаметром 10 мм.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Рисунок «парусник»: вышить швом «петля».

Крючком: возд. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 23,5 п. и 31 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 59 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 2 см скрещенной резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 15 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого с обеих сторон закрыть сначала по 6 п., затем в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте 22 см от планки отложить на вспом. спицу оставшиеся 23 п.

Перед

На спицы набрать 59 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 2 см скрещенной резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 15 см от планки начать формирование линии реглана, как описано для спинки.  На высоте 18 см от планки для выреза горловины отложить на вспом. спицы 11 центральных п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. Закрыть оставшиеся 2 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы набрать 32 п. + 2 кром. п. и для планки вязать 2 см скрещенной резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 6-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 44 п.  На высоте 14 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого закрыть с обеих сторон сначала по 6 п., затем в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте 21 см от планки оставшиеся 6 п.  отложить на вспом. спицу.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. В центре переда на высоте 6 см от планки вышить швом «петля» парусник (см. Азы). Выполнить все регланные швы, кроме левого заднего. Повернув работу лиц. стороной к себе, выполнить бейку горловины. Для этого по вырезу горловины поднять на круг. спицы 66 п. ( в том числе и отложенные петли спинки, переда и рукавов) и вязать скрещенной резинкой 1 х 1. На высоте 2 см от начала бейки горловины все п. закрыть. Выполнить, оставив незашитым на 5 см, левый задний регланный шов. На бейке горловины выполнить крючком висячую петлю, напротив пришить пуговицу . Выполнить боковые швы и швы рукавов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.