Пуловер с треугольниками

0
2272
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с треугольниками

Оригинальный геометрический рисунок украшает джемпер, а нижняя планка, манжеты и воротник прекрасно оттеняют горчичный цвет пряжи.

Размер:  92-98

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 150 г пряжи горчичного цвета, по 25 г коричневой и фиолетовой, немного малиновой, зеленой и черной пряжи, (60% шерсти, 40% акрила, 140 м/50 г);
  • спицы № 3,75, круговые спицы № 3,75;
  • 5 пуговиц диаметром 10 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.;

Рисунок «треугольники» (46 п. и 46 р.): вязать по схеме лиц. гладью в технике интарсия (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 22 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы коричневой пряжей набрать 72 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу пряжей горчичного цвета и вязать прямо лиц. гладью. На высоте 31 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 4 п., 1 х 1 п. На высоте 34 см от планки закрыть 20 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Перед

Вязать, как спинку, но с рисунком «треугольники» и более глубоким вырезом горловины. На высоте 9 см от планки распределить петли след. образом (лиц. сторона): кром. п., 43 п. лиц. гладью пряжей горчичного цвета, 44-ю петлю переда выполнить зеленой пряжей (= 1-й р. рисунка), 28 п. лиц. гладью пряжей горчичного цвета, кром. п. На высоте 30 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-им р. 2 х 3 п., 4 х 1 п. На высоте спинки закрыть 20 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы коричневой пряжей набрать 34 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см, причем в последнем р. равномерно прибавить 10 п., получим на спицах 46 п. Продолжить работу пряжей горчичного цвета и вязать лиц. гладью. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 6 х 1 п., получим на спицах 58 п. На высоте 21 см от планки продолжить работу фиолетовой пряжей и связать 3 р., петли закрыть.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для воротника, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы фиолетовой пряжей поднять 8 п. и вязать резинкой 1 х 1.  На высоте 10 см от начала планки петли закрыть.  Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Пуловер с треугольниками - Пуловер с треугольниками - Пуловер с треугольниками - Пуловер с треугольниками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.