Белый классический пуловер

0
2705
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Белый классический пуловер

Классический белый пуловер является синонимом женской элегантности. Мягкий, сдержанный и удобный, он может стать основой для вашего повседневного casual-ансамбля.

Размер: L

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 300 г пряжи белого цвета (100% акрил, 140 м/50 г);
  • круговые спицы № 3,5, вспомогательные спицы;
  • крючок № 3.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. р.;

Ажурный узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-26-й р.

Особые убавления (лиц. сторона):

справа от выреза горловины: 2 п. вместе лиц. (см. Азы);

слева от выреза горловины: 2 п. вместе с наклоном влево (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 19 п. и 26 р. = 10 x 10 см.

Спинка                   

На спицы набрать 100 п. и для нижней планки вязать 2 см платочной вязкой. Продолжить работу узором по схеме, одновременно начав убавления с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 х 1 п.; получим на спицах 90 п. Вязать узором 15 см, затем провязать 4 р. лиц. гладью, причем в 4-м р. равномерно убавить 6 п., получим 84 п. Далее вязать 2 см платочной вязкой и продолжить работу лиц. гладью. В след. р. равномерно убавить 4 п. и затем с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 3 х 1 п., получим 74 п. Продолжить вязать прямо лиц. гладью и через 10 см начать с обеих сторон прибавлять петли след. образом: в каждом 4-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 84 п. На высоте 42 см от планки для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 5 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 2 п., получим на спицах 66 п. Вязать прямо еще 10 см и начать формирование выреза горловины: закрыть центральные 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м ряду 4 х 3 п. Закрыть оставшиеся 14 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким V-образным вырезом горловины. Для этого на высоте 45 см от планки закрыть центральные 6 п. и обе стороны закончить раздельно, выполняя особые убавления: закрыть во 2-м р. 1 х 2 п., затем попеременно в каждом 2-м р. 14 х 1 п. Вязать до высоты спинки. Закрыть оставшиеся 14 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукав

На спицы набрать 54 п. и для планки вязать 2 см платочной вязкой. Продолжить работу узором по схеме и вязать 15 см, одновременно для скосов прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п. и включая прибавляемые петли в узор, получим на спицах 62 п. Затем провязать 4 р. лиц. гладью и 2 см платочной вязкой.  На высоте 21 см от планки для формирования оката закрыть с обеих сторон сначала по 5 п., в следующем 2-м р. по 3 п., затем в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Закрыть оставшиеся петли плеча.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали увлажнить, дать высохнуть. Выполнить швы. Горловину обвязать крючком след. образом:

1-й р.: столбики без накида;

2-й р.: * 5 столбиков с накидом в 1 п., пропустить 2 п., 1 столбик без накида в след. петлю, пропустить 2 п *. Повторять от * и до *, 5 столбиков с накидом в последнюю п. ряда. Нить обрезать и закрепить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.