Жилет для новорожденного

0
2614
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жилет для новорожденного
Жилет для новорожденного

Крохотный жилет нежно согреет вашу кроху с самых первых дней жизни.

Размер:  0 мес.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 100 г желтой и 20 г желтой меланжевой пряжи (60% акрила, 40% шерсти, 120 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5.

УЗОРЫ 

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Особые убавления:

слева: кром. п., 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево (см. Азы);

справа: 2 п. вместе лицевой (см. Азы), кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 19 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы желтой пряжей набрать 52 п. + 2 кром. п. и для нижней планки платочной вязкой вязать 4 р. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 3 см от планки для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 2 х 1 п., получим на спицах 42 п. Продолжить вязать прямо. На высоте 13 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 6 п. На высоте 14 см от планки закрыть оставшиеся 18 п. горловины.

Правая полочка

На спицы желтой пряжей набрать 26 п. + 2 кром. п. и для нижней планки платочной вязкой вязать 4 р. Продолжить работу желтой меланжевой пряжей  и вязать лиц. гладью прямо. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 2 п. платочной вязкой (= вертикальная планка полочки), 24 п. лиц. гладью, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 3 см от планки для формирования проймы закрыть слева сначала 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 2 х 1 п., получим на спицах 22 п. Продолжить вязать прямо. На высоте 8 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа сначала 4 п., затем в каждом 2-м р. 6 х 1 п. На высоте 13 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 2 х 6 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке, но только желтой пряжей.

Сборка

Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы желтой пряжей поднять 45 п. и вязать платочной вязкой 6 р., петли закрыть. Для планок пройм, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы желтой пряжей поднять по 44 п. и вязать платочной вязкой 6 р., петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы планок.

Жилет для новорожденного - Жилет для новорожденного - Жилет для новорожденного - Жилет для новорожденного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.