Жакет для новорожденного

0
4179
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет для новорожденного

Самый первый в жизни вашей малютки нежный, легкий и теплый жакетик – очень удобный и нужный наряд.

Размер:  0 мес.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 50 г пряжи (100% акрил, 114 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5, петледержатели;
  • 2 пуговицы диаметром 13 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р.- изн. п.

Скрещенная резинка  1 х 1: см. Азы.

Особые убавления:

справа: кром. п., 2 п. вместе с наклоном влево (см. Азы), 1 изн. п.;

слева: 1 изн. п., 2 п. вместе лиц. (см. Азы), кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 21 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 38 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 3 см. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 7 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого с обеих сторон закрыть сначала по 2 п., затем, выполняя особые убавления, затем в каждом 2-м р. 12 х 1 п. На высоте 15 см от планки отложить на петледержатель оставшиеся 12 п.

Правая полочка     

На спицы набрать 24 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 3 см. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 6 п. скрещенной резинкой 1 х 1 (= планка правой полочки, 18 п. лиц. гладью, кром. п. и вязать прямо. На высоте 7 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого закрыть слева сначала 2 п., затем, выполняя особые убавления, затем в каждом 2-м р. 12 х 1 п. На высоте 13 см от планки выполнить 1-е отверстие для пуговицы (см. Азы). На высоте 15 см от планки отложить на петледержатель оставшиеся 12 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке, но без отверстий для пуговиц.

Рукава

На спицы набрать 22 п. + 2 кром. п. и для планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 3 см. Продолжить работу лиц. гладью. Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 2-м р. 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 6-м р. 2 х 1 п., получим на спицах 36 п. На высоте 11 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого закрыть с обеих сторон сначала по 2 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 12 х 1 п. На высоте 19 см от планки оставшиеся 8 п.  отложить на петледержатель.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить регланные швы. Повернув работу лиц. стороной к себе, выполнить бейку горловины. Для этого переместить на круговые спицы отложенные с петледержателей 52 п. и вязать скрещенной резинкой 1 х 1. На высоте 1 см от начала бейки выполнить 2-е отверстие для пуговицы. На высоте 2 см от начала бейки горловины все петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.