Розовый топ

0
2374
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Розовый топ

Нежный и легкий топ – прекрасный пляжный наряд для девушки.

Размер:  S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 100 г розовой пряжи (65% хлопка, 15% акрила, 20% вискозы, 134 м/50 г);
  • спицы № 3;
  • крючок № 3.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Особые двойные убавления:

вязать справа: кром. п., 1 лиц. п., 1 двойное убавление с наклоном вправо (= переснять 2 п. на вспом. спицу за работой, приложить петли на вспом. спице к первым 2 п. на левой спице и вязать вместе лиц. п. с левой спицы и петли со вспом. спицы 2 раза);

вязать слева: 1 двойное убавление с наклоном влево (= переснять 2 п. на вспом. спицу перед работой, приложить петли на вспом. спице к первым 2 п. на левой спице и вязать вместе лиц. с наклоном влево каждую петлю со вспом. спицы  и петлю с левой спицы), 1 лиц. п., кром. п.

Крючком: возд. п., столбик с накидом, узор «фестоны» (см. Азы) и «гусеница» (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 21 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы набрать 72 п. + 2 кром. п. и вязать лиц. гладью. Для приталивания начать убавлять петли по краям полотна. Для этого на высоте 4 см от начала работы закрыть с обеих сторон после и до кромочных петель в каждом 8-м р. 3 х 1 п., получим на спицах 68 п.  На высоте 18 см от начала работы прибавить с обеих сторон после и до кром. петель в каждом 8-м р. 3 х 1 п., получим на спицах 74 п.  На высоте 29 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон, выполняя особые двойные убавления, в каждом 4-м р. 6 х 2 п., получим на спицах 50 п. На высоте 32 см от начала работы для формирования выреза горловины закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 3 х 2 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п. На высоте 39 см от начала работы закрыть оставшиеся 5 п.

Вторую сторону закончить так же.

Спинка

Вязать, как перед.

 Сборка

Изделие слегка увлажнить, дать высохнуть. Выполнить  боковые швы.  Горловину, проймы и низ изделия обвязать крючком узором «фестоны» (см. Азы). Выполнить бретели узором «гусеница» (по 18 см каждая), пришить бретели (см. Азы).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.