Топ с «косами»

0
3073
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Топ "косами"

Прямой, короткий топ, едва прикрывающий линию талии и украшенный богатым узором, – это идеальное решение для лета.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 250 г пряжи серебристого цвета (100% вискоза 200 м/50 г), вязать нитью в два сложения;
  • спицы № 4,5;
  • вспомогательная спица № 4,5;

УЗОРЫ

Полая резинка:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: лиц. п. вязать лицевой, изн. п. – снять, нить перед работой;

3-й и след. р.: провязывать лицевыми снятые петли и снимать изнаночными лицевые петли предыдущего ряда, оставляя нить перед работой.

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Узор «коса с ажурными рядами» (число п. кратно 9 + 8): вязать по схеме. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды — лицевыми. Повторять 3-10-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

«Коса с ажурными рядами»: 23 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спины пряжей в два сложения набрать 93 п. и для планки вязать сначала 4 р. полой резинкой, затем 4 р.  резинкой  1 х 1  (всего 2 см). Продолжить узором «коса с ажурными рядами», равномерно распределив в 1-м р. 14 прибавлений, получим на спицах 107 п. На высоте 17 см от планки для проймы закрыть с обеих сторон в каждом 4-м р. 11 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п. (вязать справа 2 в. вместе с наклоном  влево (см. Азы), а слева — 2 п.  вместе лиц. (см. Азы)).  На высоте 13 см от начала проймы для выреза горловины закрыть 27 центральных п. и обе части закончить отдельно. Для закругления выреза закрыть со сторон выреза горловины в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 2 х 2 п. и 2 х 1 п.  На высоте 8 см от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 17 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Перед

Вязать,  как  спинку.

Сборка

Выполнить один  плечевой шов. На спицы № 4,5 нитью в два сложения по краю выреза горловины поднять 126 п. и для планки вязать полой резинкой 1,5 см (= 8 р.); закрыть п. иглой кеттельным швом. Выполнить второй плечевой шов и шов планки горловины. На спицы пряжей в два сложения поднять 111 п. по краю каждой проймы  и вязать  планку, как описано выше. Выполнить боковые швы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.