Меланжевый топ

0
2247
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Меланжевый топ

Как легкое напоминание о лете, довольно плотный топ станет ярким акцентом в вашем наряде.

Размер: М

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 300 г меланжевой пряжи  (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г);
  • спицы № 5,5, круговые спицы № 5,5;
  • крючок № 5;
  • тонкая резиновая нить.

УЗОРЫ

Резинка 2 х 1: попеременно 2 лиц. п., 1 изн. п.;

Ажурная резинка (на 5 п.): вязать по схеме. В изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-8-й р.

Крючком: столбики без накида.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Ажурная резинка: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы № 5,5 набрать 69 п. и  вязать ажурной резинкой. Для того, чтобы приталить спинку, в каждом 6-м р. необходимо убавить 5 х 2 п. след. образом: на 2-м рубчике резинки и перед последним рубчиком провязывать вместе 2 изн. п. Продолжать убавлять п. таким образом в след. рубчиках. Через 15 см от начала работы эти п. начать прибавлять в обратном порядке, скрещено вывязывая из изн. п. еще одну петлю. Через 30 см  от начала работы все п. закрыть.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 30 см от начала работы для скосов пройм закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м р. 4 х 1 п., получим на спицах 55 п. Далее продолжить вязать прямо и на высоте 17 см от начала проймы (лиц. сторона) в каждом рубчике резинки вязать 3-ю и 4-ю петлю раппорта вместе лицевой с наклоном влево (всего убавить 10 п.); получим на спицах 45 п. Через ряд продолжить убавления след. образом (лиц. сторона): в каждом рубчике резинки вязать 1-ю и 2-ю п. вместе изнаночной (всего убавить 10 п.); получим на спицах 35 п. Далее продолжить работу на круговых спицах и вязать стойку горловины резинкой 2 х 1, набрав дополнительно 39 п. и замкнув работу в круг; получим на спицах 74 п. На высоте 4 см п. закрыть.

Сборка

Выполнить боковые швы. Края пройм и верхний край спинки обвязать крючком 1 р. ст. б/н (см. Азы). Вшить в верхний край спинки тонкую резиновую нить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.