Розовый пуловер

0
4229
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Розовый пуловер

Благородная элегантность пуловера – это великолепный цвет пряжи и изящный узор из «кос».

Размер:  L-XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г темно-розовой пряжи (70% хлопка, 30% полиамида, 95 м/50 г);
  • спицы № 4,5 и круговые спицы № 4,5, вспом. спица;
  • петледержатель.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «косы» (66 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 3-58-й р.;

Особые убавления: убавления выполняются у самого края.  Одну петлю протягивают через другую, причем одна из них  кромочная петля:

справа: первые 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево (см. Азы), затем продолжить вязание до конца ряда;

слева: провязать ряд, кроме последних 2 п., затем провязать 2 п. вместе лицевой (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая  гладь: 18,5 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 90 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 8 п., получим на спицах 100 п. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 35 см от планки для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 31 х 1 п. На высоте 55 см от планки оставшиеся 30 п. горловины переместить на петледержатель.

Перед

На спицы набрать 90 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 24 п., получим на спицах 116 п. В след. ряду (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 24 п. лиц. гладью, 6 п. узором «косы», 24 п. лиц. гладью, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 35 см от планки для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 31 х 1 п. На высоте 46 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 6 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. В след. р. закрыть оставшиеся 2 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы набрать 44 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 8 п., получим на спицах 54 п. Продолжить работу лиц. гладью. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 12 х 1 п., прибавляемые петли вязать лиц. гладью, получим на спицах 78 п.  На высоте 40 см от планки для формирования регланного скоса закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 31 х 1 п. На высоте 60 см от планки закрыть оставшиеся 8 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть.  Выполнить регланные швы. Для планки на круговые спицы, повернув работу лиц. стороной к себе, по краю выреза горловины поднять 112 п. (в том числе отложенные на петледержатель 30 п.) и вязать резинкой 1 х 1, через 5 см петли закрыть. Загнув планку внутрь, пришить ее к изнаночной стороне изделия. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

ВНИМАНИЕ! СХЕМА ЗДЕСЬ

Розовый пуловер - Розовый пуловер - Розовый пуловер - Розовый пуловер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.