Розовый жакет

0
4348
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Розовый жакет

Полушерстяной жакет для маленькой модницы выполнен нежным узором «в дырочку».

Размер: 110-116

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 170 г розовой пряжи (55% шерсти, 45% полиакрила, 130 м/50 г);
  • спицы № 4, круговые спицы № 4;
  • 6 пуговиц диаметром 11 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Узор «в дырочку» (7 п.): вязать по схеме, в изн. рядах петли и накиды вязать изнаночными петлями. Повторять 1-8-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор «в дырочку»: 20 п. и 34 р. = 10 х 10 см

Спинка

На спицы набрать 74 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 3 см. В след. ряду (лиц. сторона) распределить петли след. образом: кром. п., 7 п. раппорта узора «в дырочку» повторить 10 раз, 1-я-4-я п. узора «в дырочку», кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 32 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 8 п.  На высоте 33 см от планки закрыть оставшиеся 28 п. горловины.

Правая полочка

На спицы набрать 36 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 3 см. В след. ряду (лиц. сторона) распределить петли след. образом: кром. п., 1 п. лиц. глади, 7 п. раппорта узора «в дырочку» повторить 5 раз, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 26 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа сначала 7 п., затем в каждом 2-м р. 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п.

На высоте 32 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 3 х 8 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы набрать 37 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 3 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 12 п., получим на спицах 50 п. В след. ряду (лиц. сторона) распределить петли след. образом: кром. п., 7 п. раппорта узора «в дырочку» повторить 7 раз, кром. п. и вязать в заданной последовательности. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 6 х 1 п., прибавляемые петли вязать лицевой гладью. На высоте 26 см от планки закрыть 63 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять 84 п. и резинкой 1 х 1 вязать 2 см, петли закрыть.

Для планки правой полочки, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы по вертикальному краю полочки поднять 84 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 1 см от начала планки выполнить всего 6 отверстий для пуговиц на расстоянии 5,5 см друг от друга (см. Азы). На высоте 2 см от начала планки петли закрыть. Планку левой полочки вязать так же,  но без отверстий для пуговиц. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава. Пришить пуговицы напротив отверстий.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.