Пуловер с коротким рукавом

0
7679
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с коротким рукавом

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

Элегантная модель простого силуэта выполнена сложным оригинальным узором из «кос», которые вплетены между ромбами.

Размер: XS

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 450 г зеленой пряжи (100% шерсть, 175 м/50 г);
  • спицы № 3,5 и № 4;
  • набор спиц № 3,5.

УЗОРЫ

Полая резинка 1 х 1:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: лиц. п. вязать лицевой, изн. п. – снять, нить перед работой;

3-й и след. р.: провязывать лицевыми снятые петли и снимать изнаночными лицевые петли предыдущего ряда, оставляя нить перед работой.

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Узор «косы с резинкой» (10 п.): вязать по схеме 1, в изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-4-й р.;

Узор «косы с ромбами» (10 п.): вязать по схеме 2, в изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-28-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Спицы № 4: 31 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы № 3,5 набрать 139 п. и для планки вязать 4 р. полой резинкой  и 22 р. узором «ко­сы с резинкой» (всего 6,5 см). Продолжить работу спицами № 4 и вязать узором «косы с ромбами». На высоте 28 см от планки для формирования проймы закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 2 х 2 п. и 2 х 1 п. На высоте 16 см от на­чала проймы для формирования выреза гор­ловины оставить незакрытыми центральные 43 п. и закончить обе части раздельно. Для закругления выреза закрыть через 2 р. 6 п. На высоте 1 см от начала выреза горло­вины закрыть оставшиеся 32 п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку. На вы­соте 39 см от планки  для формирования выреза горловины оставить неза­крытыми центральные 17 п. и закончить обе части раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 7 п., 1 х 4 п., 2 х 2 п. и 4 х 1 п. На высоте 6 см от на­чала выреза горловины за­крыть оставшиеся 32 п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА

На спицы № 3,5 набрать 79 п. и для планки вязать 4 р. полой резинкой и 4 р. резинкой 1 х 1 (начать с 1 лиц. п.); всего — 1 см. Продолжить работу спицами № 4 и вязать узором «косы с ромбами». Для формирования скосов прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 17 х 1 п., прибавляемые петли вязать узором «косы с ромбами». На высоте 12 см от планки для формирования оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 4 п. и 11 х 3 п. На высоте 8 см от начала оката рукава закрыть остав­шуюся 31 п.

СБОРКА

Выполнить плечевые швы. Набо­ром спиц по краю выреза горловины поднять 110 п. (в том числе и незакрытые п.), начав с левого пле­чевого шва, и вязать 20 круговых рядов узором «косы с резинкой» (опустить последние 7 п. и располо­жить узор так, чтобы на воротнике продолжались «косы», начатые на спинке и переде); в конце вязать 4 круговых ряда полой резинкой 1 х 1 (всего 6 см), потом за­крыть петли. Выполнить боковые швы. Выполнить швы рукавов и втачать рукава.

Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом

Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом - Пуловер с коротким рукавом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.