Воротник-пелерина

0
5751
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Воротник-пелерина

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Нарядная и очень теплая пелерина с воротником гольф связана спицами поперечным платочным вязанием. Мохнатая яркая пряжа достойно украшает это изделие.

Размер: высота 36 см

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 90 г черной пряжи (87% шерсти, 13% полиамида, 75 м/50 г), 30 г красно-оранжевой меланжевой пряжи (80% полиэстера,  20% полиэстера с люрексом, 75 м/50 г);
  • спицы № 6.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.;

Горизонтальная полоса:  вязать по схеме от двух мотков пряжи платочной вязкой. Чтобы при вязании не образовывались отверстия, нити при смене цвета необходимо перекрещивать. Повторить раппорт с 1 по 14-й р. 19 раз.

Внимание! Для расширения горизонтальной полосы с одной стороны (= нижняя часть воротника-пелерины) красно-оранжевой пряжей нужно вязать укороченными рядами (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Черная пряжа: 13 п. и 26 р.  = 10 х 10 см.

Основная часть

На спицы черной пряжей набрать 30 п. + 2 кром. п. и вязать прямо платочной вязкой. На высоте 51 см от начала работы петли закрыть.

Горизонтальная полоса

На спицы набрать черной  пряжей 15 п. + 2 кром. п. и вязать по схеме платочной вязкой от двух мотков пряжи, выполняя укороченные ряды и повторив в высоту раппорт 19 раз, петли закрыть.

Сборка

Изделие слегка увлажнить и дать ему высохнуть. Пришить, припосаживая, горизонтальную полосу узкой стороной к основной части. Выполнить вертикальный шов основной части и горизонтальной полосы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.