Топ с вышивкой

0
5295
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Топ с вышивкой
Топ с вышивкой

Нежные оттенки роз, вышитых швом «петля в петлю», придают простому топу утонченность и изысканность.

Размер:  S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 250 г  хлопчатобумажной белой пряжи  (100% хлопок, 140 м/50 г);
  • для  вышивки: несколько нитей  темно-розового, розового, бледно-розового, желтого, светло-зеленого и темно-зеленого  цветов;
  • спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Платочная вязка: лиц. и. изн. р. – лиц. п.

2 п. вместе лицевой: см. Азы;

2 п. вместе лицевой с наклоном влево: см. Азы.

1 двойное убавление с наклоном влево: переснять 2 п. на вспом. спицу перед работой, приложить п. на вспом. спице к 2 первым п. на левой спице и вязать вместе лицевой каждую п. со вспом. спицы и соответствующую п. с левой спицы;

1 двойное убавление с наклоном вправо: переснять 2 п. на вспом. спицу за работой, приложить п. на вспом. спице к 2 первым п. на левой спице и вязать вместе лиц. п. с левой спицы и соотвествующую п. со вспом. спицы.

Иглой: вышивка швом «петля» (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

20 п. х 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы № 4,5 нитью белого цвета набрать 87 п. и для планки  вязать  1,5 см (= 6 р.)  платочной вязкой. Далее продолжить лиц. гладью. На высоте 5 см (= 14 р.) от планки убавить с обеих сторон после 3-х крайних  п.  в каждом 10-м р. 3 х 2 п. (вязать справа — 1 двойное убавление с наклоном влево, вязать слева — 1 двойное убавление с наклоном вправо). На  высоте 18 см (= 52 р.) от планки прибавить обеих сторон после 1  кром. п. в каждом 8-м р. 5 х 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п. (вязать 1 лиц. скрещ. п. из протяжки).  На высоте 36 см (= 100 р.)  от планки для планки на проймах вязать с обеих сторон 7 п. платочной вязкой 6 р., потом на высоте 38 п. от планки для проймы закрыть с обеих сторон 4 п. и убавить после 3-х крайних п. (для планки вязать с обеих  сторон 3 п. платочной вязкой) в каждом 4-м  р. 5 х 2  п. (вязать  справа — 1 двойное убавление с наклоном влево и слева —  1 двойное убавление с наклоном вправо; выполнить первые убавления в 107-м р.). На высоте 12 см (= 34 р.) от начала проймы прибавить с обеих сторон после 3-х крайних п. в каждом 4-м р. 3 х 1 п.  (вязать 1 лиц. скрещ. п. из протяжки, см. Азы). На высоте 14 см (= 40 р.) вязать средние 49 п. 6 р. платочной вязкой; потом для выреза горловины убавить 1 п. с обеих сторон от 49 средних п. (вязать справа — 2 п. вместе лиц., вязать слева — 2 п. вместе лиц. с наклоном влево), одновременно закрыть средние 43 п. и закончить обе части раздельно. Через 2 р. закрыть оставшиеся 11 п. плеч.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 49 см (= 138 р.) от планки, выполняя следующие  убавления  с обеих    сторон,  как  описано для спинки, для  планки выреза  вязать средние  37 п. (= 6 р.) платочной вязкой, потом  для  выреза горловины убавить  2 п.  с  обеих сторон от 37 средних п.  (вязать  справа —  2  п. вместе   лиц.  2 раза подряд,  слева — 2  п. вместе   лиц.  с наклоном влево 2 раза подряд) и одновременно закрыть средние  31 п. Вязать 3 п. со стороны выреза  горловины платочной вязкой и закончить обе части раздельно, убавляя со стороны выреза горловины  после 3-х крайних п. в каждом 2-м р. 1 х 2 п.  и 3 х 1 п. (вязать  справа —  2  п. вместе   лиц.  2 раза подряд для убавлении 2-х п. и 2 п. вместе лиц. для убавления 1 п.,  слева — 2  п. вместе   лиц.  с наклоном влево 2 раза подряд для убавлении 2-х п. и 2 п. вместе лиц. с наклоном влево для убавления 1 п.). На высоте 4 см (= 10 р.) от начала выреза горловины   закрыть оставшиеся 11 п. плеч.

Сборка

По схеме выполнить на переде вышивку швом «петля» (см. Азы). Выполнить плечевые и боковые швы.

ВНИМАНИЕ! СХЕМА ЗДЕСЬ

Топ с вышивкой - Топ с вышивкой - Топ с вышивкой - Топ с вышивкой 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.