Пуловер в полоску

0
4484
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер в полоску

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Гармонирующие между собой полосы разноцветной полушерстяной пряжи делают этот простой пуловер очень нарядным.

Размер: 104-110

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 110 г фиолетовой, по 50 г сиреневой и розовой пряжи (52% шерсти, 48% хлопка, 100 м/50 г);
  • спицы № 3,5, короткие круговые спицы № 3,5.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Счетный узор (2 п.): вязать по схеме. Повторять 1-2-й р.;

Чередование полос: вязать счетным узором 16 р. фиолетовой, 18 р. сиреневой, 2 р. фиолетовой, 28 р. розовой пряжей, далее вязать фиолетовой пряжей.

Особые убавления:

справа: кром. п., 2 п. вместе изнаночной с наклоном влево (см. Азы);

слева: 2 п. вместе изнаночной (см. Азы), кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Счетный узор: 23 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы фиолетовой пряжей набрать 72 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу счетным узором и вязать прямо, выполняя чередование полос в указанной последовательности. На высоте 23 см от планки для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 2 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 21 х 1 п. На высоте 36 см от планки закрыть оставшиеся 28 п. горловины.

Перед

Вязать так же, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 32 см от планки закрыть центральные 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. Закрыть оставшиеся 2 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы фиолетовой пряжей набрать 40 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу счетным узором и вязать, выполняя чередование полос в указанной последовательности. Одновременно для скосов рукава с обеих сторон прибавить в каждом 6-м р. 8 х 1 п., получим на спицах 58 п.  На высоте 23 см от планки для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 2 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 21 х 1 п. На высоте 36 см от планки закрыть оставшиеся 12 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить все регланные швы, кроме левого заднего. Для планки, повернув работу лиц. стороной к себе, по вырезу горловины поднять на круговые спицы 80 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 6 см от начала планки петли закрыть. Планку, согнув пополам, пришить к изн. стороне изделия. Выполнить левый задний регланный шов. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.