Пуловер в выпуклую полоску

0
3304
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер в выпуклую полоску

Шерстяной пуловер для юного джентльмена связан простым фактурным счетным узором.

Размер: 104-110

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 200 г светло-оливковой пряжи (100% шерсть, 120 м/50 г);
  • спицы № 4, круговые спицы № 4.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Счетный узор (6 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 1-12-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Счетный узор: 22,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы набрать 76 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 4,5 см, причем в последнем р. равно­мерно прибавить 3 п., получим на спицах 81 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром п., 3 п. до раппорта счетного узора, 6 п. раппорта счетного узора повторить 12 раз, 4 п. после раппорта счетного узора, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 34 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 9 п. и 1 х 10 п. На высоте 37 см от планки закрыть остав­шиеся 25 п. горловины.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 25 см от планки закрыть централь­ные 13 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА

На спицы набрать 37 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 4,5 см, причем в последнем р. равно­мерно прибавить 6 п., получим на спицах 45 п.  В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром п., 3 п. до раппорта счетного узора, 6 п. раппорта счетного узора повторить 6 раз, 4 п. после раппорта счетного узора, кром. п. и вязать в заданной последовательности. Одновременно для скосов рукава приба­вить с обеих сторон в каждом 6-м р. 12 х 1 п., прибавляемые п. вязать счетным узором.  На высоте 27 см от планки закрыть 69 п.

Второй рукав вязать так же.

СБОРКА

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять 80 п. и резинкой 1 х 1 вязать 6 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки. Планку, согнув пополам, пришить к изн. стороне изделия. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску

Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску - Пуловер в выпуклую полоску

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.