Жакет c вышивкой

0
3058
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет с вышивкой

Нежные вышитые цветы на трикотаже — прекрасное украшение нарядного жакета.

Размер:   134

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 270 г белой и для вышивки немного светло-розовой, темно-розовой, оранжевой, коричневой и зеленой пряжи (100% акрил, 80 м/50 г);
  • спицы № 6, длинные круговые спицы № 6, вспомогательная спица;
  • 4 пуговицы диаметром 20 мм.

УЗОРЫ

Резинка  1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Крупный жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: вязать по узору;

3-й р.: попеременно 1 изн., 1 лиц. п. (над лиц. п. предыдущего р. вязать изнаночными, над изн. п. – лицевыми);

4-й р.: вязать по узору. Повторять 1-4-й р;

Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. – лиц. п.;

Узор «коса» (22 п.): вязать по схеме. В изн. р. вязать по рисунку.  Повторять 1-24-й р.

Особые убавления:

справа: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. (см. Азы);

слева: 2 п. вместе лиц. с наклоном влево (см. Азы), 1 лиц. п., кром. п.

Узор «цветы»:  вышивать по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Крупный жемчужный узор: 14,5 п. и 19 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 46 п. + 2 кром. п. и вязать для нижней планки 2,5 см резинкой 1 х 1, закончить изн. рядом. В след. лиц. р. распределить петли след. образом: кром. п., 12 п. жемч. узором, 22 п. узором «коса», 12 п. жемч. узором, кром. п. На высоте 19 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого с обеих сторон закрыть, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте 34 см от планки оставшиеся 22 п. закрыть.

Правая полочка

На спицы  набрать 22 п. + 2 кром. п. и вязать для нижней планки 2,5 см резинкой 1 х 1, закончить изн. рядом. Продолжить работу жемчужным узором. На высоте 19 см от планки начать формирование линии реглана. Для этого с  внутренней стороны полочки закрыть, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте 20 см от планки для V-образного выреза с внешней стороны полочки горловины закрыть в каждом 2-м р. 9 х 1 п. На высоте 34 см от планки закрыть оставшиеся 2 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы набрать 26 п. + 2 кром. п. и вязать, распределив петли след. образом: кром. п., 2 п. платочной вязкой, 22 п. узором «коса», 2 п. платочной вязкой, кром. п. Одновременно для скосов рукавов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 х 1 п., включая прибавляемые петли в платочную вязку плюс, получим на спицах 42 п. На высоте 35 см от начала работы начать формирование линии реглана. Для этого с обеих сторон закрыть, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте 50 см от начала работы закрыть оставшиеся 16 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить регланные швы. Повернув работу лиц. стороной к себе, для беек полочек и горловины поднять, начиная с нижнего края левой полочки и далее по всему периметру изделия на круг. спицы 152 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 1 см от начала бейки на вертикальной планке правой полочки выполнить 4 отверстия для пуговиц (первое – на расстоянии 2 см от нижнего края правой полочки, остальные – на расстоянии 8 см друг от друга, см. Азы). На высоте 3 см от начала бейки все п. закрыть. Пришить пуговицы. На полочках и передней части рукавов вышить гладью в произвольном порядке цветы по схеме в натуральную величину.

Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкойЖакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой

Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой - Жакет c вышивкой

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.