Пуловер c вышивкой

0
2642
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с вышивкой
Пуловер с вышивкой

Великолепный пуловер тонко сочетает в себе благородство цветов пряжи, нежный ажурный узор и яркие вышитые цветы спереди модели.

Размер: 74

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 130 г пряжи цвета баклажана, 25 г оранжевой и 15 г темно-розовой пряжи (78% акрила, 22% шерсти, 110 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5;
  • 3 пуговицы диаметром 11 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Ажурная полоса (9 п.): вязать по схеме 1, в изн. рядах петли и накиды вязать изнаночными. Начать с кром. п., 4-х первых петель лиц. глади до раппорта, повторить раппорт 5 раз, закончить 4-мя п. после раппорта, кром. п. Вязать 1-12-й р.

Ажурный узор (23 п.): вязать по схеме 2, в изн. рядах петли и накиды вязать изнаночными. Повторить 1-16-й р. 3 раза.

Особые убавления:

справа: кром. п., 2 п. вместе с наклоном влево (см. Азы);

слева: 2 п. вместе лиц. (см. Азы), кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 20,5 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы оранжевой пряжей набрать 53 п. + 2 кром. п. и вязать с 1-го по 12-й р. ажурной полосой, затем продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо сначала темно-розовой пряжей 6 р. и далее пряжей цвета баклажана. На высоте 15 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 4-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 39 п. и продолжить вязать прямо. На высоте 27 см от начала работы для формирования выреза горловины закрыть центральные 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза с левой стороны спинки закрыть во 2-м р. 1 п., получим на спицах 10 п. На высоте 14 см от начала пройм выполнить планку для застежки – провязать еще 2 см лиц. гладью и закрыть оставшиеся 10 п. плеча. Для закругления выреза с правой стороны спинки закрыть во 2-м р. 1 п. На высоте 14 см от начала пройм закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Перед

На спицы оранжевой пряжей набрать 53 п. + 2 кром. п. и вязать с 1-го по 12-й р. ажурной полосой, затем продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо сначала темно-розовой пряжей 6 р. и далее пряжей цвета баклажана 4 р. В след. р. (лиц. сторона) начать выполнение ажурного узора на центральных 23 п., повторив раппорт узора в высоту 3 раза. Одновременно на высоте 15 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 4-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 39 п. и продолжить вязать прямо. На высоте 24 см от начала работы для формирования выреза горловины закрыть центральные 13 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза с правой стороны переда закрыть в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 10 п. плеча. Для закругления выреза с левой стороны переда закрыть в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На 27 см от начала работы выполнить 2 отверстия для пуговиц (см. выкройку и Азы). На высоте 14 см от начала пройм закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Рукава

На спицы оранжевой пряжей набрать 35 п. + 2 кром. п. и вязать с 1-го по 12-й р. ажурной полосой, затем продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо сначала темно-розовой пряжей 6 р. и далее пряжей цвета баклажана. Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 4-м р. 3 х 1 п., получим на спицах 43 п. На высоте 14 см от начала работы для формирования оката закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 4-м р. 6 х 1 п. и потом закрыть 2 х 3 п. На высоте 24 см от начала работы закрыть оставшиеся 13 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Изделие слегка увлажнить, дать ему высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. На круговые спицы пряжей цвета баклажана, повернув работу лиц. стороной к себе, для планки горловины поднять 68 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 2 см от начала планки выполнить третье отверстие для пуговицы. На высоте 4 см от начала планки петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава. Пришить пуговицы напротив отверстий. Швом цепочка оранжевой пряжей вышить в середине каждого ромба узора цветочек.

Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой

Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой - Пуловер c вышивкой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.