Пуловер несложным ажуром

0
18561
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Ажурный пуловер

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Настоящее украшение летнего пуловера —  элегантный вырез, благодаря которому шея визуально становится длиннее, образ – женственнее, а осанка – грациознее.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 275 г пряжи бирюзового цвета (97% хлопка, 3% полиэстера, 95 м/50 г);
  • спицы № 4,5, круговые спицы длиной 40 см № 4,5.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Ажурный узор (число п. кратно 4): вязать по схеме, в изн. р. вязать петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-4-й р.;

3 п. вместе лиц. с наклоном влево: см. Азы.

Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Ажурный узор: 21 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы набрать 96 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу ажурным узором и вязать прямо. На высоте 36 см от планки для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 6 х 1 п., получим на спицах 78 п. На высоте 43 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 32 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 3 п., 2 х 2 п., 3 х 1 п. На высоте 54 см от планки закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Спинка

Вязать, как перед.

Рукава

На спицы набрать 60 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 2 см. Продолжить работу ажурным узором и вязать прямо. На высоте 5 см от планки для оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 14 х 1 п., 2 х 4 п. На высоте 18 см от планки закрыть оставшиеся 10 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали увлажнить, наколоть на выкройку и дать им высохнуть. Для бейки горловины переда, повернув работу лиц. стороной к себе, по вырезу горловины на круг. спицы поднять 80 п. и вязать скрещенной резинкой 1 х 1. На высоте 2 см от начала бейки закрыть с обеих сторон после и до кромочных петель в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Далее вязать бейку на 76 п. и через 4 см от начала бейки петли закрыть. Бейку горловины спинки выполнить так же. Выполнить плечевые швы и швы бейки. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуромПуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром - Пуловер несложным ажуром

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.