Пуловер несложным ажуром на лето

0
4688
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Скоро лето! И если постараться, то можно связать этот великолепный пуловер с коротким рукавом. Выбор цвета — за вами.

Размер: 40-42

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г (100% хлопок, 370 м/100 г);
  • спицы № 4, круговые спицы № 4.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Ажурный узор (18 п.): вязать по схеме. В изн. рядах петли и накиды вязать изнаночными. Повторять 1-22-й р.

2 п. вместе лиц.: см. Азы;

2 п. вместе лиц. с наклоном влево: см. Азы.

СПИНКА

На спицы набрать 105 п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 6 р. Продолжить работу ажурным узором по схеме и вязать прямо.

На высоте 36 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. Продолжить вязать прямо и на высоте 54 см от начала работы закрыть все петли.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с вырезом горловины.

Для этого на высоте 44 см от начала работы закрыть центральные 35 п. и обе стороны вязать раздельно. Для закругления выреза с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 3 х 3 п. Далее продолжить вязать прямо и на высоте 54 см от начала работы закрыть все петли.  Вторую сторону закончить симметрично.

 РУКАВА

На спицы набрать 71 п. и для планки вязать платочной вязкой 6 р. Продолжить работу ажурным узором по схеме и вязать прямо.

На высоте 16 см от начала работы для формирование оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 10 х 1 п. На высоте 24 см от начала работы закрыть оставшиеся петли.

Второй рукав вязать так же.

СБОРКА

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины на круговые спицы, повернув работу лиц. стороной, поднять вдоль выреза горловины петли и вязать платочной вязкой 6 р., петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки горловины. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето

Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето - Пуловер несложным ажуром на лето

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.