Пуловер на застежках

0
4954
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер в полоску
Пуловер в полоску

Простенький и немаркий полосатый пуловер на каждый день благодаря застежкам на плечах очень удобно надевать на малыша.

Размер:  92  

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • по 60 г коричневой и меланжевой пряжи (50% шерсти, 50% полиамида, 95 м/50 г);
  • спицы № 5, круговые спицы № 5;
  • 6 пуговиц диаметром 18 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Последовательность чередования полос: попеременно 10 р. лиц. гладью, 6 р. платочной вязкой,

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

17 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы коричневой пряжей набрать 54 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу меланжевой пряжей вязать прямо, выполняя чередование полос в указанной последовательности. На высоте 22 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 6 п. На высоте 25 см от планки закрыть оставшиеся 16 п. горловины.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 19 см от планки закрыть  центральные 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На высоте 22 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 3 х 6 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА

На спицы коричневой пряжей набрать 32 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу, выполняя чередование полос по схеме. Одновременно для скосов рукава с обеих сторон прибавить в каждом 4-м р. 10 х 1 п. На высоте 17 см от планки закрыть 54 п.

Второй рукав выполнить так же.

СБОРКА

Изделие слегка увлажнить, дать ему высохнуть. Внимание! Планки горловины переда и спинки вязать отдельно. Для планки переда, повернув перед лиц. стороной к себе, коричневой пряжей по краю выреза горловины поднять 34 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3 см, петли закрыть. Для планки спинки, повернув перед лиц. стороной к себе, коричневой пряжей по краю выреза горловины поднять 26 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3 см, петли закрыть.

Для правой плечевой планки переда, повернув перед лиц. стороной к себе, коричневой пряжей по плечевому скосу и боковому краю планки горловины поднять 28 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 1,5 см от начала планки равномерно выполнить 3 отверстия для пуговиц (см. Азы), через 1,5 см от начала планки петли закрыть. Левую плечевую планку вязать так же. Правую и левую плечевые планки спинки вязать так же, но без отверстий для пуговиц. Втачать рукава, наложив плечевые планки переда на плечевые планки спинки. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы к плечевым планкам спинки напротив отверстий.

Пуловер на застежках - Пуловер на застежках - Пуловер на застежках - Пуловер на застежках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.