Пуловер узором «косы»  

0
10371
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер узором
Пуловер узором "косы"

Выразительный узор из «кос», выполненный толстой пряжей, — настоящее украшение этой модели.

Размер: 2XL-3XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 800 г синей пряжи (50% шерсти, 50% полиакрила, 90 м/50 г);
  • спицы № 4,5, короткие круговые спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «косы» (11 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 1-4-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор «косы»: 20 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы набрать 114 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 3,5 см, причем в последнем ряду прибавить 1 п., получим на спицах 117 п. В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 11 п. раппорта узора «косы» повторить 10 раз, 5 п. после раппорта узора «косы», кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 64 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 11 п. На высоте 68 см от планки закрыть оставшиеся 29 п. горловины.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 54 см от планки закрыть центральные 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Одновременно на высоте 64 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 4 х 11 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВ

На спицы набрать 54 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 5 см, причем в последнем ряду прибавить 6 п., получим на спицах 62 п. В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 11 п. раппорта узора «косы» повторить 5 раз, 5 п. после раппорта узора «косы», кром. п. и вязать в заданной последовательности. Одновременно для формирования скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 12 х 1 п., прибавляемые петли вязать изн. гладью, получим на спицах 86 п. На высоте 51 см от планки закрыть все петли.

Второй рукав вязать так же.

СБОРКА

Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины на круговые спицы, повернув работу лиц. стороной к себе, по краю выреза горловины поднять 98 п. и резинкой 2 х 2 вязать 3 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава.

Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»  

Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»   - Пуловер узором «косы»  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.