Пуловер ажуром с «шишечками»

0
4760
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Ажурный пуловер с
Ажурный пуловер с "шишечками"

Яркая сочная пряжа, затейливый ажур и оригинальные шишечки — истинные достоинства этой модели.

Размер: M

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 350 г ярко-малиновой пряжи (70% акрила, 30% шерсти, 165 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Ажурный узор (10 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли и накиды вязать изнаночными. Повторять 1-16-й р.;

Шишечка: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Скрещенная резинка 1 х 1: 23 п. и 46 р. = 10 х 10 см;

Ажурный узор: 10 п. = 5 см.

Спинка

На спицы набрать 93 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 5,5 см. В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 1 п. лиц. глади, 10 п. раппорта ажурного узора повторить 9 раз, 1 п. после раппорта ажурного узора, 1 п. лиц. глади, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 55 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 11 п. и 1 х 10 п.

На высоте 58 см от планки закрыть оставшуюся 31 п. горловины.

Перед

Вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 51 см от планки закрыть центральные 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п. и в 4-м р. 1 х 1 п. На высоте 55 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 2 х 11 п. и 1 х 10 п.

Рукава

На спицы набрать 46 п. + 2 кром. п. и для планки скрещенной резинкой 1 х 1  вязать 5,5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 7 п., получим на спицах 55 п. В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 1 п. лиц. глади, 10 п. раппорта ажурного узора повторить 5 раз, 1 п. после раппорта ажурного узора, 1 п. лиц. глади, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. Одновременно для формирования скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 14 х 1 п., прибавляемые петли вязать ажурным узором, получим на спицах 83 п. На высоте 50 см от планки  закрыть все п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять 96 п.  скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 5 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки. Планку, согнув пополам, пришить к изн. стороне изделия. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками"

Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками" - Пуловер ажуром с "шишечками"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.