Бирюзовый пуловер

0
13100
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Бирюзовый пуловер
Бирюзовый пуловер

Великолепный ажурный пуловер сочного бирюзового цвета не оставит никого равнодушными и, все взоры окружающих будут прикованы к вам.

Размер:  L-XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 220 г бирюзовой пряжи (81% вискозного волокна, 19% льна, 95 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Ажурный узор (6 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-12-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Ажурный узор: 21 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы набрать 114 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 4,5 см.  В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 3 п. перед раппортом, 6 п. раппорта ажурного узора повторить 18 раз, 3 п. после раппорта, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 50 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п.  На высоте 57 см от планки закрыть оставшиеся 39 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 44 см от планки закрыть центральные 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 4 х 1 п. На высоте спинки  закрыть оставшиеся 39 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

СБОРКА

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы по вырезу горловины поднять 136 п. и резинкой 1 х 1 вязать 2 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки горловины. Для рукава-планки, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять по 114 п. и резинкой 1 х 1 вязать 2 см, петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов-планок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.